নৌকার টিকিট পেলেন যারা

রবিবার, নভেম্বর ২৫, ২০১৮

একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করতে আওয়ামী লীগের প্রার্থীদের মনোনয়নের চিঠি দেওয়া হচ্ছে। আজ রোববার সকাল সাড়ে ১০টা থেকে রাজধানীর বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউয়ে দলীয় কার্যালয়ে থেকে এই চিঠি দেওয়া শুরু হয়।

আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বলেন, অনানুষ্ঠানিকভাবে আজ দল থেকে ২৩০ আসনে মনোনীত প্রার্থীদের চিঠি দেওয়া হচ্ছে। বাকি আসনগুলো জোট বা মহাজোটের প্রার্থীদের জন্য ছেড়ে দেওয়া হবে। আগামীকাল মঙ্গলবার বিকেল সাড়ে ৩টায় আনুষ্ঠানিকভাবে মহাজোটের শরিকদের নিয়ে একযোগে ৩০০ আসনের প্রার্থী ঘোষণার করা হবে

তবে এখন পর্যন্ত ২৩০ জনের মধ্যে ২১১ জনকে নৌকা প্রতীকে নির্বাচন করার জন্য আওয়ামী লীগ থেকে মনোনয়নের চিঠি দেওয়া হয়েছে বলে জানা গেছে।

বিভিন্ন আসনে মনোনীতরা আজ সকাল থেকে আওয়ামী লীগ কার্যালয়ে এসে দপ্তর সম্পাদক আবদুস সোবাহান গোলাপের কাছ থেকে মনোনয়নের চিঠি সংগ্রহ করছেন।

নৌকায় মনোনয়ন পাওয়া ২১১ জন

ঢাকা বিভাগ :

ঢাকা-১: সালমান এফ রহমান, ঢাকা-২ : কামরুল ইসলাম, ঢাকা-৩: নসরুল হামিদ বিপু, ঢাকা-৫: হাবিবুর রহমান মোল্লা, ঢাকা-৭: হাজী সেলিম , ঢাকা-৯: সাবের হোসেন চৌধুরী, ঢাকা-১০: শেখ ফজলে নূর তাপস, ঢাকা-১১: এ কে এম রহমতুল্লাহ, ঢাকা-১২: আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল, ঢাকা-১৩: সাদেক খান, ঢাকা-১৪: আসলামুল হক, ঢাকা-১৫: কামাল আহমেদ মজুমদার, ঢাকা-১৬: মো. ইলিয়াস উদ্দিন মোল্লাহ, ঢাকা-১৮: সাহারা খাতুন, ঢাকা-১৯: ডা. এনামুর রহমান, ঢাকা-২০: বেনজীর আহমেদ।

গাজীপুর-১: আ ক ম মোজাম্মেল হক, গাজীপুর-২: জাহিদ আহসান রাসেল, গাজীপুর-৩: ইকবাল হোসেন সবুজ, গাজীপুর-৪: সিমিন হোসেন রিমি, গাজীপুর-৫: মেহের আফরোজ চুমকী, নরসিংদী-১: নজরুল ইসলাম হীরু, নরসিংদী-২: আনোয়ারুল আশরাফ খান, নরসিংদী-৩: জহিরুল হক ভূঁইয়া মোহন, নরসিংদী-৪: নুরুল মজিদ আহমেদ হুমায়ুন, নরসিংদী-৫: রাজিউদ্দিন আহমেদ রাজু, নারায়ণগঞ্জ-১: গোলাম দস্তগীর গাজী, নারায়ণগঞ্জ-২: নজরুল ইসলাম বাবু, নারায়ণগঞ্জ-৪: এ কে এম শামীম ওসমান।

টাঙ্গাইল-১: ড. আবদুর রাজ্জাক, টাঙ্গাইল-৩: আতাউর রহমান খান, টাঙ্গাইল-৪: হাসান ইমাম খান, টাঙ্গাইল-৫: মো. সানোয়ার হোসেন, টাঙ্গাইল-৬: আহসানুল ইসলাম টিটু, টাঙ্গাইল-৭: একাব্বর হোসেন, কিশোরগঞ্জ-১: সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম/মশিউর রহমান হুমায়ুন, কিশোরগঞ্জ-২: নূর মোহাম্মদ, কিশোরগঞ্জ-৪: রেজোয়ান আহাম্মেদ তৌফিক, কিশোরগঞ্জ-৫: আফজাল হোসেন, কিশোরগঞ্জ-৬: নাজমুল হাসান পাপন, মানিকগঞ্জ-১: এ এম নাঈমুর রহমান দুর্জয়, মানিকগঞ্জ-২: মমতাজ বেগম, মানিকগঞ্জ-৩: জাহিদ মালেক স্বপন, মুন্সিগঞ্জ-২: সাগুফতা ইয়াসমিন এমিলি, মুন্সিগঞ্জ-৩: অ্যাডভোকেট মৃণাল কান্তি দাস।

রাজবাড়ী-১: কাজী কেরামত আলী, রাজবাড়ী-২: মো. জিল্লুল হাকিম, ফরিদপুর-১: মনজুর হো‌সেন, ফরিদপুর-৩: খন্দকার মোশাররফ হোসেন, ফরিদপুর-৪: কাজী জাফরুল্লাহ, গোপালগঞ্জ-১: ফারুক খান, গোপালগঞ্জ-২: শেখ ফজলুল করিম সেলিম, গোপালগঞ্জ-৩: শেখ হাসিনা, মাদারীপুর-১: নূর ই আলম চৌধুরী লিটন, মাদারীপুর-২: শাজাহান খান, মাদারীপুর-৩: আবদুস সোবহান গোলাপ, শরীয়তপুর-১: ইকবাল হোসেন অপু, শরীয়তপুর-২: এ কে এম এনামুল হক শামীম, শরীয়তপুর-৩: নাহিম রাজ্জাক।

চট্টগ্রাম বিভাগ :

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১: বদরুদ্দোজা মো. ফরহাদ হোসেন সংগ্রাম, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩: র আ ম উবায়দুল মোক্তাদির চৌধুরী, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪: আনিসুল হক, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫: মো. এবাদুল করিম বুলবুল, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬: এ বি তাজুল ইসলাম, কুমিল্লা-১: মোহাম্মদ সুবিদ আলী ভূঁইয়া, কুমিল্লা-২: সেলিমা আহমাদ মেরী, কুমিল্লা-৩: ইউসুফ আবদুল্লাহ হারুন, কুমিল্লা-৪: রাজী মোহাম্মদ ফখরুল, কুমিল্লা-৫: আবদুল ম‌তিন খসরু, কুমিল্লা-৬: আ ক ম বাহাউ‌দ্দিন বাহার, কুমিল্লা-৭: আলী আশরাফ, কুমিল্লা-৯: মো. তাজুল ইসলাম, কুমিল্লা-১০: আ হ ম মুস্তফা কামাল, কুমিল্লা-১১: মুজিবুল হক।

চাঁদপুর-১: মহিউদ্দীন খান আলমগীর/গোলাম হোসেন, চাঁদপুর-২: মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া, চাঁদপুর-৩: দীপু মনি, চাঁদপুর-৪: মোহাম্মদ শামছুল হক ভূঁইয়া, ফেনী-২: নিজামউদ্দিন হাজারী, নোয়াখালী-১: এইচ এম ইব্রাহিম, নোয়াখালী-২: মোর্শেদ আলম, নোয়াখালী-৩: মো. মামুনুর রশীদ কিরন, নোয়াখালী-৫: ওবায়দুল কাদের, লক্ষীপুর-৩: এ কে এম শাহজাহান কামাল, চট্টগ্রাম-১: ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন, চট্টগ্রাম-৭: হাছান মাহমুদ, চট্টগ্রাম-৯: মুহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল, চট্রগ্রাম-১৩: সাইফুজ্জামান চৌধুরী জাবেদ, কক্সবাজার-১: জাফর আলম, কক্সবাজার-২: আশেক উল্লাহ রফিক, কক্সবাজার-৩: সাইমুম সারোয়ার কমল, কক্সবাজার-৪: শাহিনা আক্তার চৌধুরী, খাগড়াছড়ি: কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা, বান্দরবান: বীর বাহাদুর উসৈ সিং।

রাজশাহী বিভাগ :

বগুড়া-১: আবদুল মান্নান, বগুড়া-৫: মো. হাবিবুর রহমান, জয়পুরহাট-১: শামসুল আলম দুদু, জয়পুরহাট-২: আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন, নওগাঁ-১: সাধন চন্দ্র মজুমদার, নওগাঁ-২: শহিদুজ্জামান সরকার, নওগাঁ-৪: ইমাজউদ্দিন প্রামানিক, নওগাঁ-৫: নিজাম উদ্দিন জলিল, নওগাঁ-৬: মো. ইসরাফিল আলম, রাজশাহী-১: ওমর ফারুক চোধুরী, রাজশাহী-৪: এনামুল হক, রাজশাহী-৬: মো. শাহরিয়ার আলম, নাটোর-৩: জুনা‌য়েদ আহ‌ম্মেদ পলক, নাটোর-৪: আবদুল কুদ্দুস, পাবনা-১: মো শামসুল হক টুকু, পাবনা-২: আহমেদ ফিরোজ কবির, পাবনা-৩: মকবুল হোসেন, পাবনা-৪: শামসুর রহমান শরিফ ডিলু, পাবনা-৫: গোলাম ফারুক খন্দকার প্রিন্স, সিরাজগঞ্জ-১: মোহাম্মদ না‌সিম, সিরাজগঞ্জ-২: ‌ মো. হাবিবে মিল্লাত, সিরাজগঞ্জ-৩: ডা. আবদুল আজিজ, সিরাজগঞ্জ-৪: তানভীর ইমাম, সিরাজগঞ্জ-৫: আব্দুল মজিদ মণ্ডল, সিরাজগঞ্জ-৬: হাসিবুর রহমান খান স্বপন।

রংপুর বিভাগ:

পঞ্চগড়-১: মো: মাজহারুল হক প্রধান, পঞ্চগড়-২: মো. নুরুল ইসলাম সুজন, ঠাকুরগাঁও-১: রমেশ চন্দ্র সেন, ঠাকুরগাঁও-২: মো. দবিরুল ইসলাম, দিনাজপুর-২: খালিদ মাহমুদ চৌধুরী, দিনাজপুর-৩: ইকবালুর রহিম, দিনাজপুর-৪: আবুল হাসান মাহমুদ আলী, দিনাজপুর-৫: মোস্তাফিজুর রহমান ফিজার, দিনাজপুর-৬: শিবলী সাদিক, নীলফামারী-১: আফতাব উদ্দিন সরকার, নীলফামারী-২: আসাদুজ্জামন নূর, লালমনিরহাট-১: মো. মোতাহার হোসেন, লালমনিরহাট-২: নুরুজ্জামান আহ‌মেদ, রংপুর-৪: টিপু মুনশি, রংপুর-৫: এইচ এন আশিকুর রহমান, রংপুর-৬: শেখ হাসিনা, গাইবান্ধা-২: মাহবুব আরা বেগম গিনি, গাইবান্ধা-৩: মো. ইউনুস আলী সরকার, কুড়িগ্রাম-৪: জাকির হোসেন।

সিলেট বিভাগ :

সিলেট-১: এ কে আবদুল মোমেন, সিলেট-৩: মাহমুদ-উস সামাদ চৌধুরী কায়েস, সিলেট-৪: ইমরান আহমদ, সিলেট-৬: নুরুল ইসলাম নাহিদ, মৌলভীবাজার-১: মো. শাহাব উ‌দ্দিন, মৌলভীবাজার-৩: নেসার আহ‌ম্মেদ, মৌলভীবাজার-৪: উপাধ্যক্ষ মো আব্দুস শহীদ, হবিগঞ্জ-২: মো. আব্দুল মজিদ খান, হবিগঞ্জ-৩: আবু জা‌হির, হবিগঞ্জ-৪: ফরাস উদ্দিন আহমেদ, সুনামগঞ্জ-১: মোয়াজ্জেম হোসেন রতন, সুনামগঞ্জ-২: জয়া সেনগুপ্ত, সুনামগঞ্জ-৩: এ এ মান্নান, সুনামগঞ্জ-৫: মহিবুর রহমান মানিক।

খুলনা বিভাগ :

মেহেরপুর-১: ফরহাদ হোসেন, কুষ্টিয়া-১: আকম সারোয়ার জাহান, কুষ্টিয়া-৩: মাহবুবউল আলম হানিফ, কুষ্টিয়া-৪: সেলিম আলতাফ জর্জ, চুয়াডাঙ্গা-১: সোলায়মান হক জোয়ারদার সেলুন, চুয়াডাঙ্গা-২: আলী আসগর টগর, ঝিনাইদহ-১: মো. আব্দুল হাই, ঝিনাইদহ-৩: মো. শফিকুল আজম খান, যশোর-১: শেখ আফিল উদ্দিন, যশোর-২: মেজর জেনারেল (অব.) নাসির উদ্দিন, যশোর-৩: কাজী না‌বিল আহ‌ম্মেদ, যশোর-৪: রনজিত কুমার রায়, যশোর-৫: স্বপন ভট্টাচার্য, যশোর-৬: ইসমাত আরা সাদেক, মাগুরা-১: সাইফুজ্জামান শিখর, মাগুরা-২: বীরেন শিকদার, নড়াইল-২: মাশরাফি বিন মর্তুজা।

বাগেরহাট-১: শেখ হেলাল উদ্দিন, বাগেরহাট-২: শেখ তন্ময়, বাগেরহাট-৩: হাবিবুন নাহার, বাগেরহাট-৪: মোজাম্মেল হোসেন, খুলনা-১: পঞ্চানন বিশ্বাস, খুলনা-২: শেখ সালাহউদ্দিন জুয়েল, খুলনা-৩: বেগম মন্নুজান সুফিয়ান, খুলনা-৪: আব্দুস সালাম মুর্শেদী, খুলনা-৫: নারায়ণ চন্দ্র চন্দ, খুলনা-৬: আকতারুজ্জামান বাবু, সাতক্ষীরা-২: মীর মোশতাক আহমেদ রবি, সাতক্ষীরা-৩: আ ফ ম রুহুল হক, সাতক্ষীরা ৪: এস এম জগলুল হায়দার।

বরিশাল বিভাগ :

বরগুনা-১: ধীরেন্দ্র দেবনাথ সম্ভু, বরগুনা-২: শওকত হাচানুর রহমান রিমন, পটুয়াখালী-১: শাহজাহান মজুমদার, পটুয়াখালী-২: শামসুল হক রেজা, পটুয়াখালী-৩: এস এম শাহাজাদা, পটুয়াখালী-৪: মুহিবুর রহমান মুহিব, ভোলা-১: তোফায়েল আহমেদ, ভোলা-২: আলী আজম মুকুল, ভোলা-৩: নুরুন্নবী চৌধুরী শাওন, ভোলা-৪: আবদুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব, বরিশাল-১: আবুল হাসনাত আবদুল্লাহ, বরিশাল-২: তালুকদার মো. ইউনুস, বরিশাল-৪: পঙ্কজ দেবনাথ, বরিশাল-৫: জেবুন্নেসা আফরোফ, ঝালকাঠি-২: আমির হোসেন আমু, পিরোজপুর-১: শ ম রেজাউল করিম।

ময়মনসিংহ বিভাগ :

ময়মনসিংহ-১: জুয়েল আরেং, ময়মনসিংহ-২: শরীফ আহ‌ম্মেদ, ময়মনসিংহ-৬: মো. মোসলেম উদ্দিন, ময়মনসিংহ-৭: মাওলানা রুহুল আমিন মাদানী, ময়মনসিংহ-১০: ফাহমি গোলন্দাজ বাবেল, জামালপুর-৩: মির্জা আজম, জামালপুর-৪: মো: মুরাদ হাসান, জামালপুর-৫: মোজাফ্ফর হো‌সেন/রেজাউল করিম হীরা, নেত্রকোনা-১: মানু মজুমদার, শেরপুর-১: আতিউর রহমান আতিক, শেরপুর-২: মতিয়া চৌধুরী, শেরপুর-৩: এ কে এম ফজলুল হক চান, নেত্রকোনা-২: আশরাফ আলী খান খসরু, নেত্রকোনা-৩: অ‌সীম কুমার উকিল, নেত্রকোনা-৪: রেবেকা মমিন, নেত্রকোনা-৫: ওয়া‌রেসাত হো‌সেন বেলাল।